河北省交通运输厅-留言咨询 我要留言
标题 类型      
【1】 [运输管理]
[咨询内容:] 押运员证能查询档案吗?有官网吗?
[2017-06-09 12:59:56]
[回复:] 你好,该事项不属于本部门范围,建议咨询相关部门。
[2017-06-09 12:59:56]
【2】 [运输管理]
[咨询内容:] 六月份运输企业有培训吗
[2017-06-09 11:38:07]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话0311-87043094.
[2017-06-09 11:38:07]
【3】 [其它]
[咨询内容:] 请问购买某一期《河北交通报》应该与哪个部门联系,联系方式是?
[2017-06-07 15:44:43]
[回复:] 你好,请咨询省交通宣传中心,电话:0311-83037784.
[2017-06-07 15:44:43]
【4】 [运输管理]
[咨询内容:] 我的货运从业资格证是从唐山考的 不从唐山工作了想迁回会邯郸 电话资询邯郸后说 不收外地的让我重新再办
[2017-06-05 06:39:26]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-06-05 06:39:26]
【5】 [运输管理]
[咨询内容:] 您好,现在无车承运人可以申请办理吗
[2017-06-04 11:15:58]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-06-04 11:15:58]
【6】 [运输管理]
[咨询内容:] 行驶证仓栏式货车,但车型检索燃油公告是厢式货车,发动机和车型号都一样,就是车厢不一样,请问可以申请道路运输证吗?
[2017-06-03 16:38:00]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-06-03 16:38:00]
【7】 [运输管理]
[咨询内容:] 您好,请问一下现在的二级维护还用强制做吗, 营运定级有准确的收费标准吗,这个收费标准归物价局定吗
[2017-06-01 07:27:21]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-06-01 07:27:21]
【8】 [运输管理]
[咨询内容:] 沧州任丘何时能够城乡客运一体化
[2017-05-31 16:59:12]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-05-31 16:59:12]
【9】 [运输管理]
[咨询内容:] 沧州任丘何时能够城乡客运一体化
[2017-05-31 16:59:10]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-05-31 16:59:10]
【10】 [运输管理]
[咨询内容:] 沧州任丘何时能够城乡客运一体化
[2017-05-31 16:59:04]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-05-31 16:59:04]
第1页 共172页  首 页 上一页 下一页 尾 页   跳转到第确认