河北省交通运输厅-留言咨询 我要留言
标题 类型      
【1】 [工程建设]
[咨询内容:] 你好,我想申请公路养护资质,然后需要提交的材料里需要我提交中标通知书,劳动合同,质量鉴定书,请问我需要提交几份呢?在线等,谢谢
[2017-07-24 14:21:32]
[回复:] 你好,请咨询相关部门,电话0311-83054685.
[2017-07-24 14:21:32]
【2】 [工程建设]
[咨询内容:] 你好,我想要申请公路养护资质,提交的材料里有一条是让我提交中标通知书,合同,质量鉴定书,请问我需要提交几份呢
[2017-07-24 14:09:12]
[回复:] 你好,请咨询相关部门,电话0311-83054685.
[2017-07-24 14:09:12]
【3】 [其它]
[咨询内容:] 想问一下 驾照的报名费到底可不可以退呢 科二由于驾校原因我考不了 已经等了 很久考不了 要求退款可以吗 咨询一下 谢谢
[2017-06-27 17:41:44]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话0311-87045897.
[2017-06-27 17:41:44]
【4】 [企业资质]
[咨询内容:] 我单位申请二类甲级资质复审,没有通过。请问可以申请复议吗?
[2017-06-21 15:10:00]
[回复:] 你好,请咨询相关部门,电话0311-83054685.
[2017-06-21 15:10:00]
【5】 [运输管理]
[咨询内容:] 押运员证能查询档案吗?有官网吗?
[2017-06-09 12:59:56]
[回复:] 你好,该事项不属于本部门范围,建议咨询相关部门。
[2017-06-09 12:59:56]
【6】 [运输管理]
[咨询内容:] 六月份运输企业有培训吗
[2017-06-09 11:38:07]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话0311-87043094.
[2017-06-09 11:38:07]
【7】 [其它]
[咨询内容:] 请问购买某一期《河北交通报》应该与哪个部门联系,联系方式是?
[2017-06-07 15:44:43]
[回复:] 你好,请咨询省交通宣传中心,电话:0311-83037784.
[2017-06-07 15:44:43]
【8】 [运输管理]
[咨询内容:] 我的货运从业资格证是从唐山考的 不从唐山工作了想迁回会邯郸 电话资询邯郸后说 不收外地的让我重新再办
[2017-06-05 06:39:26]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-06-05 06:39:26]
【9】 [运输管理]
[咨询内容:] 您好,现在无车承运人可以申请办理吗
[2017-06-04 11:15:58]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-06-04 11:15:58]
【10】 [运输管理]
[咨询内容:] 行驶证仓栏式货车,但车型检索燃油公告是厢式货车,发动机和车型号都一样,就是车厢不一样,请问可以申请道路运输证吗?
[2017-06-03 16:38:00]
[回复:] 你好,请咨询省运管局,电话:0311-87043094.
[2017-06-03 16:38:00]
第1页 共173页  首 页 上一页 下一页 尾 页   跳转到第确认