河北省交通运输厅-留言咨询 我要留言
标题 类型      
【1】 [行政执法]
[咨询内容:] 2017年我驾驶鲁A1Z071在东二环路正常行驶,驾驶和负驾驶都有人。车行驶中熄火,后又启动,怕我违章停车。
[2018-08-16 11:21:05]
[回复:] 已与反映人电话联系,所反映的问题不属我厅职责范围。
[2018-08-16 11:21:05]
【2】 [行政执法]
[咨询内容:] 尊敬的领导你们好,本人是秦皇岛科技大学一名普通学生,家住石家庄,在9月13日中午在秦皇岛乘坐由秦皇岛到的石家庄7716次列车,列车在到16点41时,我因为跑肚子想上厕所,一名女乘务员姓名为丁雪军却刚刚锁了厕所门,然后坐在一个座位上在数钱和整理卖的东西,我上前请求他开一下门,我快憋不住了,就两分钟,该乘务员却头也不抬的继续数钱,完了说,一分钟也不行,女乘务员丁雪军,我拍下了一张他的照片,该乘务员和其身边的另一名乘务员堵住我,要求我删掉,并扬言车上都是他的人,可以让我下不了车,并且对我动手动脚,场面一度混乱,恳请各位领导能够给我公平的说法,谢谢。
[2018-08-16 00:13:57]
[回复:] 您反映的问题不属我厅职责范围,请向中国铁路总公司反映。
[2018-08-16 00:13:57]
【3】 [运输管理]
[咨询内容:] 近两年邢台宁晋至石家庄辛集的客车停运了,之前很方便,现在对百姓生活带来极大不便,是什么原因呢,如果是亏损的话,可以定时定点的固定几班车也行
[2018-08-15 11:40:36]
[回复:] 经咨询省运管局,因该班线8辆班车技术性能不达标而停运,正在计划更换符合技术性能的客运车辆。目前运管局已督促客运公司补充临时车辆来保障班线正常运行。咨询电话:0311-87042565.
[2018-08-15 11:40:36]
【4】 [其它]
[咨询内容:] 您好,请问,在县城内跑的面包公交车(一元出租车),办理营运证是县交通运输局运管站审批还是县交通运输局出租公交站审批
[2018-08-15 08:57:15]
[回复:] 经咨询省运管局,您可到当地县运管部门办理。咨询电话:0311-87042565.
[2018-08-15 08:57:15]
【5】 [其它]
[咨询内容:] 京赞线(省道S232)沙河大桥被上级评为危桥已有十几年时间,大桥一直处于断交状态,而在大桥北侧临时修建的便道每年汛期都要断交三四个月,请问下厅领导什么时间能修新桥,这里是石家庄行唐县与保定市曲阳县交界处,是夸两县两市两级地界,可见十年都没解决此问题,可见问题复杂复杂性。还的省级政府出面来解决才好处理,谢谢!地点:行唐县南桥镇北龙岗村西(沙河大桥)。
[2018-08-14 15:30:55]
[回复:] 已与反映人电话沟通,反映的问题已交办厅公路局调查处理,请耐心等待。有关问题也可以咨询厅公路局,咨询电话:0311-66853930.
[2018-08-14 15:30:55]
【6】 [工程建设]
[咨询内容:] 国道110线北辛堡至下花园改建工程当前进行到哪一步了
[2018-08-10 14:06:16]
[回复:] 经咨询厅综规处,目前,该项目正在开展工程可行性研究报告编制等前期工作。咨询电话:0311-67693150.
[2018-08-10 14:06:16]
【7】 [工程建设]
[咨询内容:] 我企业计划投标河北省公路项目、企业准入备案办理是否在本网站?
[2018-08-06 10:46:45]
[回复:] 经咨询厅招投标中心,我省公路建设项目招投标没有准入限制,符合招投标条件的可以直接报名参与即可。详情请咨询厅招投标中心,咨询电话:0311-86935033.
[2018-08-06 10:46:45]
【8】 [其它]
[咨询内容:] 各位领导,请问科目二的课时什么时候能做?我是河北省邢台市平乡县平乡镇的人,想在八月份拿到驾驶证,驾校一直说科目二的学时不能整,一直不能考,还说整个河北省的课时都不能解决,一直让我们等。请领导尽快解决,因为我们很多人只有八月份有时间,过了八月就又开始忙了,请领导尽快解决。
[2018-08-05 14:49:36]
[回复:] 您反映的问题不具体,未指明哪个驾校,也未留联系电话。请详细描述您反映的问题,或来电咨询反映,咨询电话:0311-83035052.
[2018-08-05 14:49:36]
【9】 [运输管理]
[咨询内容:] 断交几年了,影响行唐曲阳人民出行,修便道也行啊。
[2018-08-04 18:04:41]
[回复:] 您描述的信息不清楚,所留电话错误,请详细描述您所咨询的大桥位置,或电话咨询厅公路局计划科,咨询电话0311-66853930。
[2018-08-04 18:04:41]
【10】 [其它]
[咨询内容:] 你好,请问河北省邢台市巨鹿县老漳河观光区修路所占耕地的补偿标准是多少?
[2018-08-03 10:26:22]
[回复:] 征地补偿属当地政府职责范围,请向当地政府咨询了解。
[2018-08-03 10:26:22]
第1页 共180页  首 页 上一页 下一页 尾 页   跳转到第确认