投诉举报电话

厅直纪委:0311-67693562  
 
投诉举报回复
标题 类型      
【1】 []
[投诉内容:] 目前邯郸市下属县很多驾校存在课时造假问题,有些驾校存在跨县招生给一些跨县小训练场私自改造超越围栏设备,学员不用去,拍一张照片就可以签到或者签退。严重扰乱了国家的政策,给本县正规驾校造成重要损失。希望领导高度重视
[2018-10-09 20:24:55]
[回复:] 您反映的内容不在我们管辖,请向当地公安交通部门反映。
【2】 []
[投诉内容:] 十月一国庆期间,大量拖挂车辆故意遮挡拍照,或无牌运营。路口更有部分车辆闯红灯等交通问题。
[2018-10-08 12:00:19]
[回复:] 您反映的交通违法行为,请向当地公安交管部门反映。
【3】 []
[投诉内容:] 第一次来霸州市火车站,挺小的一个火车站,送妹妹去衡水上东西拿的不少,进站安检,那会儿没有什么人,我背着一个链条的斜挎包,很小,里面装了点儿钱还有口红,安全检查,顾名思义,就和安检员说了包里装了啥,并请求让安检员检查,安检员很果断拒绝,小的包包很难过去,安检过的人都清楚。她拒绝了,我也只能放上去,可是放上去就拿不下来了,链条也被绞坏了,坏了之后,她叫操作人员停了安检。包包坏掉了,我就有点儿生气,可是有什么办法呢,和安检员理论,她并没有觉得自己有丝毫的责任,我们的行李很多,只能一件一件的拿,肯定有前有后,当时就我们姐妹两个,她只是看着并没有上来帮一下,她说那不是她的义务,言外之意,不言而喻,我的包包坏了,是我活该没拿到。试问,哪里的安检员儿是这样的素质?这样的态度?我从未见过,我本想就那么算了,但她的言行让我做不到。她口口声声说为了安全,可是我的安全又是如何被保障的?难道为了让你的安检工作我就该牺牲我的包包么?就该让我的财产安全收到损失?再者说,小的包包,不该有小的篮子的么?为了防止过不去或是受损,可是呢?并没有啊。所以我要投诉这个霸州市火车站的女安检员,希望上级领导给予警告对此安检员加强素质教育,让乘客的安全得到保障。谢谢!
[2018-10-08 10:45:00]
[回复:] 您反映的问题不属于我们管理,请向铁路主管部门反映。
【4】 []
[投诉内容:] 由石家庄始发的G6704 G6718列车 途径保定、涿州等地,但是石家庄很多票都没卖出,但是保定涿州等地却买不到车票,为了方便大众出行,恳请铁路局相关领导协调保定涿州等地的放票量
[2018-09-04 09:19:21]
[回复:] 请您向铁路主管部门反映情况
【5】 []
[投诉内容:] 设备故障问题,站里领导没有监管,设备依然运行
[2018-08-20 10:06:35]
[回复:] 您反映的问题不准确。
【6】 []
[投诉内容:] 我方车辆在距离香河收费站两公里的距离与他车追尾,当时给予了报警,警方来了之后没说两句话自行叫了拖车把我放车辆拖到了香河东停车场,收取了天价停车费2000元。询问收费标准时工作人员未进行解答,直接收取2000元,唯一解答的是事故车都是2000没有商量余地。希望有关部门能给出合理解释,并告知收费标准将多余收款退回。
[2018-08-19 19:05:44]
[回复:] 请反映的问题不准确,如果是地方道路请您联系本地公安交通管理部门。
【7】 []
[投诉内容:] 尊敬的领导你们好,本人是秦皇岛科技大学一名普通学生,家住石家庄,在9月13日中午在秦皇岛乘坐由秦皇岛到的石家庄7716次列车,列车在到16点41时,我因为跑肚子想上厕所,一名女乘务员姓名为丁雪军却刚刚锁了厕所门,然后坐在一个座位上在数钱和整理卖的东西,我上前请求他开一下门,我快憋不住了,就两分钟,该乘务员却头也不抬的继续数钱,完了说,一分钟也不行,女乘务员丁雪军,我拍下了一张他的照片,该乘务员和其身边的另一名乘务员堵住我,要求我删掉,并扬言车上都是他的人,可以让我下不了车,并且对我动手动脚,场面一度混乱,恳请各位领导能够给我公平的说法,谢谢。
[2018-08-16 00:09:39]
[回复:] 您反映的问题不属于我单位管辖,请向铁路主管部门反映
【8】 []
[投诉内容:] 火车(绿皮)上,有人经常推销三无医药产品,希望可以得到解决
[2018-08-04 16:59:55]
[回复:] 您反映的问题不属于我们管辖,请向相关单位反映。
【9】 []
[投诉内容:] 承德市丰宁县阳光水岸小区内非法营运车辆猖獗,以前在小区外满满停的都是非常营运车,现在都转移到小区里面来了,在小区东门对面的小区里面,每天有好多非法营运车,见人就问:坐车吗?扰乱了正常的营运市场,对乘坐黑车的群众安全也是有极大的威胁,在小区里面影响也很差,希望相关部门严肃处理,有很多车都是处理过的,仍不思悔改,继续违法从事拉黑车的活,请求领导严肃处理。
[2018-07-27 17:32:51]
[回复:] 请向承德市交通运输部门或运管部门反映
【10】 [工程建设]
[投诉内容:] 1,S334监理人员吃拿卡要,对施工单位提出不合理过分要求,施工单位敢怒不敢言,请上级领导明察。 2,负责路基施工段的监理以各种理由进行拒绝签字,暗示贿赂等手段。
[2018-07-27 14:50:50]
[回复:]
第1页 共4页  首 页 上一页 下一页 尾 页   跳转到第确认